Главная » 2012 » Март » 8 » II Зимняя Спартакиада молодёжи России 2012 года
22:00
II Зимняя Спартакиада молодёжи России 2012 года

Продолжение материала:

В городе Ачинск Красноярского края Сборная Московской области продолжила борьбу за призовые места Спартакиады молодёжи.

06.03.2012.  Команда из Подмосковья, уже в группе сильнейших, встречалась с одним из фаворитов этих соревнований – Сборной Москвы. Более старшие и более опытные соперницы (некоторые из которых побывали не только в Молодёжке, но уже и во Взрослой Сборной России), к большому сожалению для болельщиков Московской области, методично переиграли наших юных хоккеисток. В середине первой двадцатиминутки (после двух подряд пропущенных шайб) подмосковная команда заменила вратаря – Сорокину Марию (10 минут) на Щукину Татьяну (отстояла до конца матча – 50 минут). Но, несмотря на отчаянное сопротивление, и попытки контратаковать, в наши ворота чемпионы прошлой Спартакиады забросили пять безответных шайб, причём две из них в большинстве. 0:5. Как тут не вспомнить что, по сравнению с прошлогодней Спартакиадой, в Сборной Московской области отсутствовало ВОСЕМЬ самых опытных игроков: Байбакова Ксения, Кароян Лилит, Артемчук Анастасия, Циркунова Александра, Легкодух Анастасия, Андрющенко Алёна, Аксенова Александра и Шепелинская Мария...

07.03.2012. Для Сборной Московской области настал решающий момент – быть или не быть в призёрах. В соперницы на матч за третье место нам досталась опытная команда из Санкт-Петербурга, основу которой составляют игроки ХК "Энергия", переехавшие вместе с тренером Литвинцевым Александром Владимировичем из Якутии в "Северную столицу" России. Игра была скоростная и бескомпромиссная! Голкипером подмосковной команды в этой встрече была Сорокина Мария (60 минут). На шестой минуте матча Кокошкина Мария прервала двухматчевую безголевую засуху нашей команды. 1:0. Но на пятнадцатой минуте игры Кудряшова Елизавета с передачи Григрьевой Марии сравнивает счёт. 1:1. Этот счёт держался ровно до середины встречи, когда Шохина Анна с передачи Спасенко Екатерины (в меньшинстве) опять выводит нашу команду вперёд. 2:1. Во второй половине матча, не смотря на чрезмерно большое внимание судейской бригады к игре наших девушек (не пропускавших ни одного хоть сколько-нибудь удобного случая оставить команду из Подмосковья в меньшинстве) Сборная Московской области уверенно довела встречу до победы! Голы: Шохина Анна, Шохина Анна (передачи Спасенко Екатерины и Канаевой Дианы), Шохина Анна (передача Кокошкиной Марии). 5:1.  Знай наших!!! Оставим на совести арбитров (Зуева Я., Коношенко Н., Шмаков И.) то, что они выписали подмосковной команде в матче, решавшем судьбу бронзовых медалей  по совокупности – 51 минуту штрафного времени (против 14 минут у соперниц)!!!

Заметим – Сборная Московской области на этом турнире имела в основном составе СЕМЬ игроков 1997 года рождения, остальные полевые игроки 1996 г.р. и лишь четыре 1995 г.р.. Правда, вратари тоже 1995 г.р. И это при заявленном на турнире старшем возрасте 1994 г.р.! Иными словами наша команда была самая молодая из четвёрки претендентов на медали Спартакиады, и одна из самых молодых на этом турнире вообще!

Поздравляем тренерский штаб подмосковной команды Сырцова Александра Александровича, Симанову Виолетту Владимировну и Кремлёву Любовь Михайловну с очередным призовым местом на Всероссийском уровне!

Статистика Сборной Московской области на II Спартакиаде молодёжи России 2012 года:

Сыграно 5 игр, забито 20 голов, пропущено 10 голов.

Фамилия Имя                           очки (гол+пас)

Шохина Анна                                  8 (6+2)

Николаева Екатерина                     5 (4+1)

Кокошкина Мария                          5 (3+2)

Канаева Диана                                4(2+2)

Спасенко Екатерина                       4 (1+3)

Ломейко Ксения                             3 (2+1)

Ковалёва Наталья                           3 (0+3)

Нерюева Александра                      3 (0+3)

Мысина Анастасия                         1 (1+0)

Ткаченко Светлана                         1 (1+0)

Кузнецова Ирина                            1 (0+1)

Галанцева Ирина                             0 (0+0)

Куранова Кристина                         0 (0+0)

Локтина Татьяна                              0 (0+0)

Мамацашвили Александра              0 (0+0)

Смирнова Екатерина                       0 (0+0)

Талдыкина  Наталья                         0 (0+0)

Чмырикова Виктория                       0 (0+0)

Сорокина Мария                             вратарь  3 игры (130 минут – пропущено 6 шайб)

Щукина Татьяна                              вратарь   3 игры (170 минут – пропущено 4 шайбы)

В драматичном поединке за золотые медали Спартакиады, в борьбе практически равных соперников, благодаря решающему послематчевому буллиту Павловой Валерии победу одержала Сборная Тюменской области. Сборная Москвы – серебро.

Итоговое положение команд-участниц II Зимней Спартакиады молодёжи России 2012 года по хоккею среди команд девушек 1996-1994 годов рождения: