Предлагаю обзор игры «Атлант» – «Русь» от 6 мая 2010 года
во Всероссийском финальном турнире на призы клуба "Золотая шайба"
среди девушек 1996-1997 г. р.

1-й период

Игра началась с атак подмосковной команды. Было видно явное территориальное преимущество атланточек. Москвички пытались противопоставить этому натиску жесткую игру от обороны. Уже во второй смене одна из лидеров «Атланта» №3 Мария Кокошкина получила по рукам рубящий удар клюшкой. Весь остальной матч она провела играя через боль на заморозке. Далее, остудить наступательный порыв взяла на себя судейская бригада. В весьма спорном моменте судья принимает решение удалить за задержку №23 «Атланта» Викторию Чмырикову, и затем через минуту с небольшим, №7 «Атланта» Ковалёву Наталью. Команда «Русь» получила преимущество 5 на 3 более чем на сорок секунд, но реализовать его не смогла. Далее игра шла опять с территориальным преимуществом «Атланта», Мария Кокошкина совершила проход на скорости в зону соперника, но была сбита №14 «Руси» Смердовой Дианой. Капитан «Атланта» Екатерина Спасенко выигрывает вбрасывание, бросок №18 Анны Шохиной – гол! 1:0
Далее была удалена №5 подмосковной команды Елена Петрова, и москвички удачно реализовали своё численное преимущество: капитан «Руси» Алефтина Штарёва пробросила с точки вбрасывания шайбу на пятачок «Атланта» и №10 Шаменко Дарья переправляет её в ворота! Вратарь не выручил… 1:1

2-й период

Второй период начался в том же ключе что и первый. «Атлант» атакует, «Русь» отвечает острыми контратаками. Плодом такой игры стала шайба №10 «Руси» Шаменко Дарьи: №31 Сенчукова Софья даёт ей пас на выход, рандеву с вравтарём – гол! 1:2
Затем, в зоне «Руси» Екатерина Спасенко выигрывает вбрасывание, Мария Кокошкина отдаёт Виктории Чмыриковой под дальний бросок, и добивание Анны Шохиной – гол! 2:2
Очередная борьба в зоне москвичек, за их воротами Наталья Ковалёва   подхватила шайбу и «по Бобровски», из-за ворот направила её в цель! 3:2
Очередной раз москвички сбивают с ног Марию Кокошкину (№1 «Руси» Куликова Дарья 2 мин. штрафа), но вместо реализации большинства «Атлант» получает шайб у в свои ворота! – Сенчукова Софья пытается убежать один на один с вратарём, но её сбивает защитник, судья поднял руку (отложенный штраф) и подкатившаяся (сегодня неотразимая во всех смыслах этого слова) Шаменко Дарья добивает, оставшуюся бесхозной, шайбу в ворота! 3:3

3-й период

Период начался с удалений: в команде «Атлант» - №7 Ковалёва Наталья, затем в команде «Русь» - №9 Афанасьева Полина.
Хочу заметить, это моё личное мнение, и можете обвинять меня в пристрастности, но я считаю, что москвички сегодня играли грязно, поскольку не всегда успевали за быстрыми форвардами подмосковной команды. В подтверждение моих слов приведу пример с №9 из «Руси» Афанасьевой Полиной, которая, не успевая за №11 «Атланта» Спасенко Екатериной, как чудовищным крюком зацепила её клюшкой за шею!!! За это она получила только 2 минуты… Слава Богу, что всё обошлось! Как обошлось и в случае (первый период) с Марией Кокошкиной - рентгеновский снимок (сделанный после игры) показал что перелома руки нет, а есть сильный ушиб.
Но хоккейная справедливость всё-таки восторжествовала. Ведь, опять же по моему личному впечатлению, на этом турнире класс команды из Подмосковья несколько выше чем у москвичек. После очередного нарушения на Марии Кокошкиной, сама пострадавшая, выиграв борьбу за шайбу в углу зоны соперниц, выдала пас на неподражаемую в этот знаменательный день Анну Шохину – бросок – гол!!!! 4:3
Это был явно день Ани Шохиной! Благодаря своему прекрасному владению клюшкой она вытворяла на площадке всё, что только хотела - молодец!
Команда Москвы, естественно, в последние минуты попыталась отыграться, но на последних секундах получила только выход один на один со своим вратарём, который не реализовала №5 из «Атланта» Петрова Елена.
В заключении необходимо сказать, что вратарь Москвы, Дарья Куликова, в этой игре выглядела явно надёжней голкипера «Атланта» Балбихиной Елизаветы. Страж ворот это явная Ахиллесова пята подмосковной команды на этом турнире. В предыдущих играх, эта самая "пята" прикрывалась надёжной игрой в защите полевых игроков. Но и этой встрече атланточки смогли победить! Поздравим их с этим!!!!!!

Отмечу несколько небрежную работу судейской бригады, поскольку они в протоколе явно попутали ассистентов помогавших забивать голы (иногда объявляли не те номера и соответственно не те фамилии, я в своём «репортаже» записал только то, что видел своими глазами). Хорошо, что арбитры хоть игроков забивавших голы указали правильно!

И как бы там ни было - матч окончен. Возможно что это был досрочный финал Всероссийского турнира!
Просмотров: 1171 | Добавил: Атлантыч | Рейтинг: 5.0/1