ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»
 
Главная » 2011 » Май » 15 » "Золотая шайба"среди девушек 15-17 лет (1994-1996 г. р.) 2011 год
23:28
"Золотая шайба"среди девушек 15-17 лет (1994-1996 г. р.) 2011 год

Репортаж об игре 15.05.11.

«Атлант - 1» Одинцово Московская область  – «Форвард» республика Татарстан.

Тренерский штаб «Атлант - 1» Одинцово  (Сырцов Александр Александрович  и Кремлёва Любовь Михайловна) перед этим матчем провёл собрание  команды, где был устроен детальный разбор предыдущей игры своего коллектива против Нижегородского «СКИФа» (как известно, вчера подмосковные хоккеистки проиграли со счётом 0:2).

Главный  тренер «Атланта» Сырцов Александр Александрович сказал что, при всём уважении к сопернику, и при том что сейчас в составе Одинцово нет ни одного игрока из «Торнадо», в поражении во встрече с командой «СКИФ» мы виноваты сами,  поскольку не действовали так, как это требуется в матчах турниров подобного уровня. Тренер также отметил плохую реализацию своих голевых моментов нашими игроками. Однако, несмотря на то что, первый блин вышел комом, ничего ещё не потеряно. И если «Атлант - 1» Одинцово  хочет занять достойное место на этих соревнованиях, то необходимо наладить командную игру, а не пытаться решать исход любого момента индивидуальными действиями. Он настроил юных хоккеисток на достижение положительного результата в следующих матчах и, произвёл перестановки в составе звеньев.

Ворота «Атлант - 1» Одинцово  в этой игре поручено было защищать Марии Сорокиной (Щукина Татьяна сегодня была в запасе). Первое звено нападения: Ковалёва Наталья – Мысина Анастасия – Талдыкина Наталья, защитники: Циркунова Александра – Куранова Кристина; Второе звено нападения: Кокошкина Мария – Спасенко Екатерина – Нерюева Александра; защитники: Чмырикова Виктория – Петрова Елена; Третье звено нападения: Тверскова Лина – Канаева Диана – Галанцева Ирина; защитник: Абгорян Анаит.

1-й  период.

Девушки из республики Татарстан начали эту игру довольно решительно. Они, невзирая на свои более скромные в среднем габариты чем у хоккеисток из «Атланта - 1» Одинцово, имели реальнейшую возможность открыть счёт в самом дебюте матча – при нерешительных действиях игроков обороны соперниц, дважды пытались добивать шайбу с пятачка перед воротами. Но голкипер подмосковной команды Сорокина Мария с честью вышла из трудной ситуации. Вообще, по сравнению с аналогичным прошлогодним турниром, команда из Татарстана заметно прибавила во всех компонентах хоккейного мастерства, не даром вчера ими был повержен «Атлант -2» Подольск – 5:0! Вот и сегодня в первом периоде, благодаря грамотным действиям, молодым спортсменкам «Форварда» удавалось сдерживать атакующие действия противника. Тем более что и первое численное преимущество в матче получили девушки из Татарстана. Удалена Тверскова Лина за толчёк соперника на борт. Затем удаляется №19 «Форварда». Но, большинство ни той ни другой стороне реализовать не удаётся. Зато, уже в равных составах, новое сочетание игроков «Атанта» демонстрирует пример коллективной игры: после красивого розыгрыша, с передач Кокошкиной  Марии и Спасенко Екатерины счёт открывает Нерюева Александра! 1:0.  

Однако, девчонки из «Форварда», и не собирались складывать оружие. Практически сразу, в следующей смене (на льду было третье звено «Атланта»), хоккеистки из Татарстана сравнивают счёт! Гимранова Зульфия – 1:1.

После этого подмосковные хоккеистки, понимая всю серьёзность ситуации, усиливают натиск на ворота соперниц, поэтому с этого момента и до конца этого матча территориальное преимущество безраздельно переходит к «Атланту». «Форвард» отчаянно сопротивляется, но получает удаление (№3). В большинстве хоккеистки из Московской области, усилиями двух своих ведущих звеньев создают несколько опасных моментов, но ворота соперниц остаются на замке. В довершении всех печалей в «Атланте» удаляется Мысина Анастасия (2мин.+10мин.).

2-й  период.

Вторую треть матча «Атлант - 1» Одинцово начинает в меньшинстве, но «Форвард» не может реализовать своё преимущество. При игре в равных составах удаляется уже №7 команды из Татарстана Исхакова Лейсан.   Подмосковные хоккеистки создают реальную угрозу воротам соперниц, но никто не сумел добить шайбу после дальнего броска Чмыриковой Виктории. Впрочем, Виктория сразу удаляется и сама. Игра проходит четыре на четыре. Циркунова Александра, совершив рейд через всё поле, из-за ворот выдаёт пас на пятачёк, но бросок в упор Кокошкиной Марии накрывает голкипер «Форварда». После выхода удалённого игрока команды из Татарстана недолго существовал численный перевес гостей Московской области, поскольку за выброс шайбы за пределы площадки наказана двухминутным удалением №9 Гимранова Зульфия. «Атлант», имея численное преимущество, запирает соперниц в их зоне. Активно в этот игровой отрезок временное экспериментальное сочетание:  Ковалёва Наталья – Нерюева Александра – Талдыкина Наталья, но успеха нет… Далее, девушки из Татарстана в пылу борьбы зарабатывают очередное удаление. Игра проходит пять на три. На реализацию такого громадного преимущества тренеры «Атланта» выпускают другое экспериментальное звено: Кокошкина Мария – Спасенко Екатерина – Галанцева Ирина при поддержке двух мощных защитников: Циркунова Александра – Чмырикова Виктория. Именно защитники и решили исход этого большинства – когда пятёрка закрепилась в зоне, после паса Циркуновой Александры мощнейшим броском в девятку гол забивает Чмырикова Виктория! 2:1.

Подмосковные хоккеистки наращивают давление. Ковалёва Наталья опасно бросает, но снаряд пролетает немного мимо цели. Затем, после флангового прохода и резкого броска Кокошкиной Марии (записано как передача) шайбу с пятачка в ворота «Форварда» добивает Спасенко Екатерина! 3:1.

У команды из Татарстана опять удаление (№3 Замалиева Диляра). Очевидно, это следствие того что, несмотря на всю самоотдачу, девчонки из «Форварда» уже явно не справляются с методичным массированным натиском «Атланта». Ведь подмосковная команда перешла на игру в две пятёрки. В конце периода Ковалёва Наталья, Талдыкина Наталья, Спасенко Екатерина и другие девушки из Одинцово опасно атакуют ворота соперниц, но угрозы отводит самоотверженно играющая сегодня голкипер из Татарстана Башлыкова Анна №1.

3-й  период.

Тренерский штаб «Атлант - 1» Одинцово возвращается к сочетанию в звеньях начала матча. И это замечательным образом оправдывает себя. Подмосковные хоккеистки всё увереннее пытаются демонстрировать коллективную игру. Защитники, под предводительством капитана команды Циркуновой Александры, стараются не просто выбросить шайбу из своей зоны, а сделав пас нападающим – начать атаку. Почти все контратаки «Форварда» подавляются в самом своём начале, поскольку все игроки «Атланта» применяют прессинг соперника. К чести юных хоккеисток из Татарстана они не пытаются просто прижаться к своим воротам, а грамотно противодействуют атакующим действиям своих визави. Но, силы, тем не менее, не равны. Бросок Кокошкиной Марии сначала отражает Башлыкова Анна, но в следующей атаке, Мария всё-таки добивается успеха – подхватив шайбу в углу площадки, и совершив вираж перед воротами броском в девятку переигрывает вратаря! 4:1.

Красивый проход, обыграв нескольких соперниц, совершает Петрова Елена, но её бросок отражает голкипер «Форварда». Давление на ворота оказывает первое звено «Атланта» Ковалёва Наталья – Мысина Анастасия – Талдыкина Наталья, но, к сожалению, сегодня безрезультатно. Были в этой встрече и два не засчитанных гола (оба в ворота «Форварда») один «после свистка арбитра» (можно было и не торопится свистеть, поскольку шайба ещё не была прижата), другой из-за «игрока в площади ворот» (особенно обидно, поскольку комбинация «Атланта» получилась красивой – Спасенко Екатерина оставила шайбу под бросок Кокошкиной Марии). Но, впрочем, справедливость восторжествовала! Со звоном шайбу вогнала в девятку Нерюева Александра (передача Петровой Елены)! 5:1.

Матч окончен.

Главный  тренер «Атлант - 1» Одинцово,  Сырцов Александр Александрович, после завершения игры, высказал удовлетворение, как от конечного результата встречи, так и от качества игры своей команды.

Игроки «Атланта» набравшие очки в этом матче:

Фамилия имя                  Очки (гол+пас)

Кокошкина Мария                3  (1+2)

Нерюева Александра           2 (2+0)

Спасенко Екатерина            2 (1+1)

Чмырикова Виктория          1 (1+0)

Петрова Елена                     1 (0+1)

Циркунова Александра       1 (0+1)



Игроки «Форварда» набравшие очки в этом матче:

Фамилия имя                  Очки (гол+пас)

Гимранова Зульфия             1 (1+0)

Просмотров: 1253 | Добавил: Атлантыч | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29 Апреля 2024, 18:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • СДЮСШОР г. Твери
  • здесь может быть
  • ваша реклама
  • Мир развлечений
  • МУЗ "КЦРКБ"
  • Железнодорожные билеты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт создан при поддержке ХК "ТТ" © 2024
    Используются технологии uCoz