Главная » 2011 » Июнь » 6 » Золотая шайба 2011 возраст 1997 и младше
Золотая шайба 2011 возраст 1997 и младше

«Атлант» Московская область – «Форвард»  Республика Татарстан

1-й период

Голкипер «Атланта» - Плешко Александра

Голкипер «Форварда» - Исмакаева Чулпан

На финале трибуны стадиона оказались заполнены до отказа. Излишне рассуждать о том, что настрой обеих команд на этот матч был запредельно высоким! Ведь это ФИНАЛ!!! Соперники уже встречались друг с другом в группе, на предварительной стадии этого турнира. Как известно, «Атлант» тогда одержал победу 5:4. И, естественно, девчонки из Татарстана на этот раз хотели взять реванш, а Сборная Московской области, не потерпев до этого ни одного поражения, очевидно, не собиралась уступать пальму первенства никаким конкуренткам. Поэтому игра шла на встречных курсах. На атаку противника команда-соперница тотчас отвечала острым контр выпадом. У команды из Татарстана удаление – Муха Арина. «Атлант», при всём старании, не смог реализовать своё численное преимущество. Практически сразу после того как составы уравнялись удаление происходит уже в Сборной Московской области – Пирогова Нина. Впрочем, подмосковные хоккеистки и в меньшинстве проводят острейшую контратаку, но шайба после мощного броска Кокошкиной Марии, пролетев рядом со штангой, с грохотом ударяется о борт. Девушки из обеих команд изо всех  сил пытаются нейтрализовать действия лидеров атак соперниц. Напряжение с каждой минутой игры нарастает в геометрической прогрессии. За тридцать семь секунд до сигнала об окончании первого периода дальний бросок Ганеевой Лианы (с передачи Кадыровой Фанузы) поражает ворота «Атланта»! 0:1

2-й период

Вторая треть матча проходит в аналогичном по накалу борьбы стиле. Сборная Московской области наращивает давление, но вынуждена держать большие силы в обороне, дабы не пропустить контратаку от Верховцевой Карины и Кадыровой Фанузы. Аналогично, хоккеистки из Республики Татарстан всеми возможными «заботами» окружили капитана Сборной Московской области Кокошкину Марию. Тем не менее, лидеры обеих команд, раз за разом пытают своё счастье в атакующих действиях. Очень опасны стремительные рейды в зону соперника Болгаревой Полины  из «Атланта». Пирогова Нина почти не уходит со льда, как самый опытный игрок, взвалив на себя всю ответственность за оборону команды. Ещё круче поступает  Кадырова Фануза, «отдыхая», не направляется на скамейку запасных, а лишь меняет амплуа нападающего на защитника. Зрители только диву давались - как может девочка быть такой выносливой! Игра, впрочем, безусловно обоюдоострая, имела тенденцию к большему территориальному преимуществу «Атланта». Кокошкина Мария в одной из атак, совершив стремительный рывок по флангу, простреливает на пятачок, но Канаева Диана не успевает замкнуть передачу. Затем, после очередного выхода Кадыровой Фанузы и Верховцевой Карины, отбитого Пироговой Ниной, контратакует Попова Екатерина – бросок в верхний дальний угол – гол! 1:1

В конце второй трети матча удаляется игрок «Атланта» Галанцева Ирина (за задержку соперника), но активные действия обороны (особенно активна Болгарева Полина) не дают возможности «Форварду» реализовать свой численный перевес.

3-й период

Характер игры в третьем периоде не изменился – лидеры команд-соперниц пытаются поймать друг друга на ошибке. Зрители отчаянно болеют за своих любимиц! В общем получился настоящий праздник хоккея! Драматургия этого матча достойна того чтобы называться истинным ФИНАЛОМ Всероссийского турнира! Кокошкина Мария пытается пробить вратаря соперниц с дальней дистанции, но добить некому… Кадырова Фануза упускает реальную возможность изменить счёт на табло, но благодаря её активности, у «Атланта» удаление – Середина Дарья (подножка). Впрочем, уже непонятно кто в меньшинстве, поскольку «Атлант» опасно атакует вчетвером. Конец третьего периода проходит в высочайшем напряжении с обеих сторон, но безуспешно в смысле взятия ворот.

Овертайм.

Дополнительный период, по регламенту этих соревнований игра четыре на четыре – 5 минут или до забитого гола. Трибуны непрерывно скандируют, болельщики пытаются перекричать друг друга. Соперницы это только четвёрки лидеров обеих команд, причём без права на ошибку и как показала практика практически без замены… И когда все уже подумали что победитель турнира возможно определится в серии буллитов, то, выиграв борьбу за шайбу в зоне соперника, капитан Сборной Московской области Кокошкина Мария, уже на одной только силе воли, резким броском добивается успеха!!! 2:1

Матч окончен!!!

Радости девчонок из «Атланта» нет предела, как, что совершенно естественно, нет предела горю девчонок из «Форварда»! Абсолютно у всех слёзы на глазах…

Таким образом, второй год подряд «Атлант» Московская область, ведомый в этот раз Симановой Виолеттой Владимировной и Сырцовым Александром Александровичем становится победителем IV Всероссийского турнира на приз "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди девушек  1997-1999 годов рождения!  А тренеры «Форварда» Столбун Сергей Николаевич и Долгов Анатолий Петровичв Республике Татарстан подготовили прекрасную команду, ставшую серебряным призёром! Бронзовые медали завоевал коллектив ХК "Челябинские волчицы" Челябинская область.

Игроки «Атланта» набравшие очки в этом матче:

Фамилия имя                  Очки (гол+пас)

Попова Екатерина              1  (1+0)

Кокошкина Мария             1  (1+0)

Игроки «Форварда» набравшие очки в этом матче:

Фамилия имя                  Очки (гол+пас)

Ганеева Лиана                  1  (1+0)

Кадырова Фануза            1  (0+1)

В Сборной Московской области два игрока стали номинантами финальной Золотой Шайбы:

Второй год подряд лучшим бомбардиром этих Всероссийских соревнований становится  - Кокошкина Мария.

А лучшим защитником этого турнира, по праву признана Пирогова Нина.