Главная » 2011 » Май » 30 » Золотая шайба 2011 возраст 1997 и младше
Золотая шайба 2011 возраст 1997 и младше

«Атлант» Московская область – «Тверские тигрицы» Тверская область

1-й Период

Голкипер «Атланта» - Плешко Александра

Голкипер «Тверских тигриц» - Фёдорова Татьяна

Игра в этот раз выдалась очень упорная. Никто не хотел уступать, особенно в первом периоде. У «Атланта» было некоторое территориальное преимущество, но «Тигрицы» отвечали острыми контратаками. В Сборной Московской области своими активными действиями выделялись капитан команды Кокошкина Мария, и её партнёрши по команде Болгарева Полина, с дальней дистанции опасно бросала Алёна Хаустова.  В команде Твери вся команда самоотверженно отбивала опасные атаки соперниц и их острые нападающие пытались остро контратаковать. Период закончился со счётом 0:0.

2-й период

Тренерский штаб Сборной Московской области в начале второй трети матча переходит на игру в две пятёрки. И это практически сразу приносит успех. Красивая комбинация и гол с передачи Канаевой Дианы забивает Галанцева Ирина! 1:0

Практически сразу, т.е. в следующей смене,  великолепный проход через всё поле совершает Болгарева Полина, и, обыграв всю пятёрку соперниц,вколачивает шайбу в сетку! 2:0

«Тверские тигрицы» не сдаются! Они, собравшись, отвечают опаснейшими выпадами. Сначала Елисеева Полина сделав рывок по флангу, выдаёт пас на накатывающуюся по центру Онищенко Татьяну, но бросок последней успеха не приносит. Затем, через некоторое время, отбив волну атаки соперниц из Московской области, те же игроки добиваются успеха! Елисеева Полина забивает с передачи Онищенко Татьяны! 2:1

«Атлант» наращивает давление на ворота Тверской команды. Пирогова Нина опасно подправляет шайбу после дальнего броска Машук Ирины, но Федорова Татьяна (вратарь «тигриц») успешно отводит эту угрозу. При попытке добить шайбу Пирогова Нина получает двухминутное удаление (за удар соперника по рукам). Но реализация численного большинства у «Тверских тигриц» проходит крайне неудачно. Более того, капитан подмосковной команды Кокошкина Мария, перехватив шайбу у защитника соперниц, выходит один на один с голкипером Твери, и, уложив вратаря,  реализует этот импровизированный буллит! 3:1

Только «Атлант» оказался в равных составах с «Тигрицами», как получает ещё одно удаление – Галанцева Ирина, за задержку. И опять, в меньшинстве, Сборная Московской области добивается успеха.  Снова Кокошкина Мария, подхватив шайбу в своей зоне, последовательно обыграв обоих защитников команды из Твери, гроссмейстерской паузой уложив голкипера противника на лёд, поражает цель! 4:1

К чести «Тверских тигриц» необходимо заметить, что они не сложили оружия после этих неудач. Елисеева Полина мощным рывком прорывается к воротам «Атланта», её сбивают, и за фол последней надежды назначается буллит! Полина лично реализует этот штрафной бросок (попав вратарю в «домик»). 4:2

3-й период

Последняя треть матча начинается с массированных атак «Атланта» и, как всегда в этой встрече, опасных контрвыпадов Твери. Но, проанализировав этот отрезок матча, можно сказать, что в третьем периоде Сборная Московской области дожала своего соперника. В этом периоде место в воротах обеих коллективов заняли вторые голкиперы: Федишина Анна («Аттлант») и Змеева Анастасия («Тверские тигрицы»). Итак, с передачи Кокошкиной Марии шайбу забрасывает Пирогва Нина. 5:2

После паса своему защитнику, сделанному Кокошкиной Марией, сильнейшим дальним броском успеха добивается Машук Ирина. 6:2

В массированной атаке с непосредственным участием Пироговой Нины и Кокошкиной Марии (передачи у обоих девушек), гол забивает Болгарева Полина! 7:2

Ну, и подводит итог  этого матча бросок Хаустовой Алёны (передачи Кокошкиной Марии и Пироговой Нины). 8:2

На последних секундах встречи Хаустова Алёна ещё успевает удалиться, но на окончательный итог матча это никак не повлияло.