Главная » 2011 » Май » 30 » Золотая шайба 2011 возраст 1997 и младше
Золотая шайба 2011 возраст 1997 и младше

Отчёт об игре

«Атлант» Московская область – «Уралочка-Старт» г. Первоуральск

1-й Период

Голкипер «Атланта» - Плешко Александра

Как известно, «Атлант» Московская область  в возрастной категории 96 год рождения и младше в прошлом сезоне стали чемпионами этих соревнований. В этом году, Сборная Московской области (теперь в возрастах 1997 г.р. и младше) полна решимости защищать свой титул. Матч начался со стремительной атаки подмосковных хоккеисток, которая сразу приводит к взятию ворот противника. Кокошкина Мария отняв в средней зоне шайбу, совершает фланговый проход в зону Уралочки – пас на Пирогову Нину -  бросок – гол. 1:0

«Атлант» наказывается штрафом за нарушение численного состава, но и в меньшинстве продолжают атаковать. В начале этой игры ещё чувствуется некоторое недопонимание между  игроков Сборной Московской области, собранных из отделений СДЮШОР «Атлант» Одинцово, Мытищ, Воскресенска, Подольска и Ступино, поэтому и реализация своих моментов, пока ещё не так высока, как того добивается тренерский штаб «Атланта» Симанова Виолетта Владимировна и Сырцов Александр Александрович. Но, минута за минутой все детали в подмосковной хоккейной машине всё лучше и лучше притираются друг к другу. Несмотря на то, что едва игрок из Московской области выскочил со скамейки штрафников, как произошло ещё одно удаление в подмосковной команде (Кокошкина Мария – удар соперника клюшкой), «Уралочка» никак не может не только реализовать свой численный перевес, а даже просто закрепиться в зоне соперника. Ну а когда капитан «Атланта» вышла из вынужденного «отдыха», то она практически сразу наказывает соперниц, подтвердив пословицу: «не забиваешь  ты – забивают тебе». Вход в зону «Уралочки» двух игроков Сборной Московской области, перепасовка  - гол. Забила Кокошкина Мария с передачи Болгаревой Полины. 2:0

В подмосковной команде опять удаление: Максимова Екатерина (за подножку), но это никаким образом не может повлиять на ход игры – «Атлант» в любом составе оказывает давление на ворота соперниц. На последней периода минуте у Уралочки удаление – Казиева Марина.

2-й период

Вторая треть матча начинается словно под копирку с первой – стремительная атака «Атланта» гол! Кокошкина Мария с передачи Пироговой Нины. 3:0

Сборная Московской области наращивает обороты:  с  передачи Галанцевой Ирины шайбу забрасывает Ломейко Ксения! 4:0

Очередной выход первой пятёрки «Атланта» заканчивается щелчком Кокошкиной Марии по воротам «Уралочки» - гол! 5:0

Капитан Сборной Московской области Кокошкина Мария каждый свой выход просто терзает оборону соперниц. Индивидуальный проход по флангу, на резком вираже выход  на пятачок противника, бросок – гол. 6:0

Командная игра хоккеисток из Подмосковья, к середине встречи,  выглядит всё лучше, что находит подтверждение в очередной шайбе – с передачи Кокошкиной Марии гол забивает Болгарева Полина. 7:0

У Московской области замена вратаря (хоть работы у него было и не много): место в рамке занимает Федишина Анна.

Второй период закончился тем, что свою команду порадовала Кристина Куранова – со звоном вогнала шайбу под перекладину ворот «Уралочки». 8:0

3-й период

Если говорить об этом матче целиком, то можно сказать что преимущество команды «Атлант» над соперником было подавляющим. К концу встречи юные хоккеистки из Подмосковья радовали как своих тренеров, так многочисленных зрителей собравшихся к церемонии открытия турнира, хорошими комбинациями. С передачи Кокошкиной Марии гол красиво забивает Болгарева Полина. 9:0

Просто на загляденье получается трёхходовка – предачи Куранова Кристина, Ломейко Ксения, гол Максимовой Екатерины (в одно касание, обратной стороной клюшки)! 10:0

Ещё один гол является следствием более высокой технической подготовленности чем у соперниц, девушек из Московской области –  передачи: Кокошкина Мария, Машук Ирина, гол Болгарева Полина. 11:0

И под самый занавес встречи, за труды в этом матче, сами себя вознаградили Локтина Татьяна (передача), Новикова Алёна (передача) и Попова Екатерина – гол! 12:0