ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»

Главная » 2012 » Май » 9 » Всероссийский фестиваль по хоккею РЛХЛ 2012
00:52
Всероссийский фестиваль по хоккею РЛХЛ 2012
08.05.2012  состоялся матч «Атлант» г. Одинцово   «Леди-Форвард» г. Санкт-Петербург за седьмое – восьмое места. Это была уже вторая игра этих команд на Всероссийский фестиваль по хоккею РЛХЛ. В первой встрече победу одержали хоккеистки из Подмосковья со счётом 5:0. Питерский коллектив, помня своё поражение и от Сборной  Московской области ( 5:1) на II Спартакиаде молодежи России 2012 года в игре за бронзовые медали, естественно жаждал реванша.

Первый период.

С самого начала матча игроки «Леди-Форвард» бросаются в атаку. И, к большому сожалению для болельщиков «Атланта», на второй минуте голкипер Одинцовской команды Сорокина Мария пропускает шайбу в свои ворота – отличилась Михайлова Карина 0:1. Буквально через две минуты обидная срезка шайбы от своего игрока и счёт становится 0:2 (гол записан на Бодрикову Марию, а передача на Литвинцеву Светлану). В команде представляющей Московскую область происходит замена вратаря – место в рамке занимает Щукина Татьяна. «Атлант» приходит в себя и игра выравнивается. Соперники до конца периода безрезультатно пытаются изменить счёт в свою пользу.

Второй период.

Подмосковная команда увеличивает давление на ворота соперника и это приносит свои плоды на двадцать третьей минуте матча – меткий выстрел с ближней дистанции Зенченко Елизаветы. 1: 2. Коллектив из Санкт-Петербурга полон решимости отстоять своё преимущество в счёте, игра проходит на больших скоростях и на встречных курсах. Ровно на экваторе игрового времени с передачи Яковенко Кристины шайбу забрасывает Литвинцева Светлана 1:3 (в большинстве).  Юные спортсменки «Атланта», на тридцать девятой минуте, прижав соперниц в их зоне, снова сокращают разрыв в счёте до минимума (передачи Кокошкиной Марии и Канаевой Дианы) гол Зенченко Елизаветы. 2:3.

Третий период.

Соперницы борются изо всех сил, после игровых столкновений некоторым игрокам даже требуется посторонняя помощь чтобы подняться. На сорок шестой минуте матча с передачи Кудряшовой Елизаветы шайбу забрасывает Яковенко Кристина. 2:4. «Атлант» не сломлен. Через две минуты, красиво обыграв защитника, Кокошкина Мария резким броском расправляется  с голкипером «Леди-Форвард» Никоновой Екатериной. 3:4. Напряжение не спадает до самых последних секунд встречи, но счёт на табло больше не изменяется.

Организаторы турнира назвали лучших игроков этого матча:

Зенченко Елизавета от команды «Атлант»,

Литвинцева Светлана от команды «Леди-Форвард».

Тренеры «Атланта» Симанова Виолетта Владимировна и Кремлёва Любовь Михайловна остались недовольны этим результатом. И высказали претензии ряду игроков своего коллектива. Руководитель женскими отделениями (Одинцово, Подольск, Воскресенск, Ступино) ГОУ ДОД МО «СДЮШОР по хоккею Атлант» - Петров Николай Степанович, присутствовавший на игре, не скрывал своего разочарования. По его мнению «Атлант» Одинцово вышел на этот матч недостаточно настроенным и отмобилизованным, что вылилось в две пропущенные шайбы на первых минутах, отыграть которые в итоге так и не удалось. Что касается самого Всероссийского фестиваля по хоккею РЛХЛ 2012, то Николай Степанович всячески приветствовал идею сделать его традиционным! По его мнению уровень организации этих соревнований был самым высоким за все последние годы. Очевидно, что Фестиваль будет мощным стимулом к развитию Женского хоккея а России!

Было очень интересно наблюдать за тем как взрослые женские профессиональные команды (причём без иностранных легионеров) играют против команд девушек составленных из воспитанниц различных спортшкол, а также любительских коллективов. Таким образом можно оценить нынешний уровень развития Женского хоккея. Судя по результатам Фестиваля:

12        ХК "Кристальный"

Некоторые любительские команды не только на равных боролись с профессиональными, но и заняли места выше них! Например, «Леди-Форвард» г. Санкт-Петербург  и «Атлант» г. Одинцово  обошли «Спартак-Меркурий» г. Екатеринбург! А «Газовик» г.Тюмень вообще обыграл бронзового призёра взрослого Чемпионата России «Агидель» г.Уфа и стал третьим на этих соревнованиях!!! Две юные воспитанницы Подмосковного хоккея (1997 года рождения) Шохина Анна и Кокошкина Мария вошли в десятку самых результативных игроков Всероссийского фестиваля по хоккею РЛХЛ 2012: