ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»

Главная » 2012 » Май » 7 » Всероссийский фестиваль по хоккею РЛХЛ 2012
23:36
Всероссийский фестиваль по хоккею РЛХЛ 2012

07.05.2012.  В рамках игр за 5-8 места прошёл матч «Атлант»  г.Одинцово Московская область – «Локомотив-Энергия» г.Красноярск  Красноярский край.

Представим Женский хоккейный клуб «Локомотив»       основан в 1987 году. В 1994 г. МОК принял решение о включении женского хоккея в олимпийскую программу, после чего в 1995 г. ЖХК "Локомотив" был переориентирован на хоккей с шайбой.  С 1995 г. - постоянный участник Чемпионатов России. В 2008 г. ХК "Локомотив" изменил название на "Локомотив-Энергия" после того, как в 2008 г. ХК "Энергия" г. Нерюнгри стал его фарм-клубом.

Лучшие результаты команды из г.Красноярск:

1991 г. - серебро Чемпионата СССР по хоккею с мячом;

1991 г. - обладатель кубка СССР по хоккею с мячом;

8-ми кратный бронзовый призер Чемпионата России по хоккею с шайбой;

1998 г. - Победитель международного турнира среди клубных команд в г. Париже (Франция).

В сезоне 2011-2012 команда заняла пятое место в Чемпионате России по хоккею с шайбой.

Из представленного выше резюме «Локомотив-Энергии» видно, что это взрослая команда с достаточно большими для нашей страны традициями. Средний возраст которой 23 года. В свою очередь коллектив девушек-хоккеисток Одинцовского отделения спортивной школы «Атлант» имеет средний возраст 15 лет и максимально высокий уровень соревнований в которых принимали участие ряд воспитанниц г.Одинцово это V Спартакиада учащихся России и II Спартакиада Молодёжи России, в которых они (в составе Сборной Московской области) завоевывали призовые места (2-е и 3-е соответственно). И две уверенные победы по младшему возрасту: 96-97 г.р. сезон 2010-2011 и 97-98 г.р. сезон 2011-2012 на Всероссийской Золотой Шайбе. Несмотря на, казалось бы, большую разницу между соперниками в статусе матч получился очень боевой и упорный.

Первый период.

Ворота «Атлант» Одинцово защищает Татьяна Щукина. Голкипер «Локомотив-Энергии» Буюк Кристина. Команда участник взрослого чемпионата России начала с активных атак на ворота «Атланта» и довольно быстро (на второй минуте матча) добилась успеха – Овчаренко Кристина броском с острого угла, верхом, поражает цель. 0:1 (в большинстве). Но девчонки из Подмосковья и не думают сдаваться. Они раз за разом, не взирая на регалии соперниц, переходят в контратаки. На восьмой минуте встречи, выиграв подбор шайбы в своей зоне, по пути обыграв практически всю пятёрку противника, красиво реализует своё рандеву с вратарём Кокошкина Мария! Счёт равный 1:1. Далее игра идёт по сценарию – Красноярск оказывает давление, Одинцово обороняется и отвечает опасными выпадами. На двенадцатой минуте матча, теперь с другого от ворот «Атланта» острого угла аналогичный первому второй гол забивает «Локомотив-Энергия» Кириленко Мария 1:2. На семнадцатой минуте, в результате массированной атаки, в толкучке во вратарской зоне, шайбу в ворота забрасывает Полевкина Татьяна 1:3.

Второй период.

Середина матча прошла в обоюдоострой борьбе, но безрезультатно для обеих сторон. Ровно на экваторе встречи место в воротах «Атланта» занимает Сорокина Мария.

Третий период.

Заключительная треть матча прошла в интереснейшей бескомпромиссной борьбе. На сорок шестой минуте команда из Московской области проводит острую контратаку результатом которой явился выход два в одного и с передачи Ковалёвой Натальи шайбу забивает Мысина Анастасия! 2:3. Счёт сократился до минимума. Напряжение достигло своего апогея. Обе команды прилагают все усилия для достижения победы, но, на пятьдесят восьмой минуте матча, в большинстве, после чёткого розыгрыша шайбы, гол забивает Катренко Наталья (передача Овчаренко Карины) 2:4. Этот счёт на табло стал итогом сегодняшней встречи.

Группа поддержки из Красноярска так бурно радовалась победе своей команды над девочками из одной из подмосковных спортшкол, что можно было подумать что они выиграли, по меньшей мере, медали взрослого Чемпионата России!