ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Репортаж с игры 13 ноября 2010 года Атлант Одинцово - СКИФ-Мотор Нижний Новгород
19:21
Репортаж с игры 13 ноября 2010 года Атлант Одинцово - СКИФ-Мотор Нижний Новгород

13.11.2010. 

Игра «Атлант» Одинцово Московская Область – «СКИФ-Мотор» Нижний Новгород. 

 Первый период

Период начался с атак подмосковных хоккеисток. Однако, на третьей минуте матча, защитник ХК "Атлант" №23 Чмырикова Виктория проигрывает единоборство, на ударную позицию выскакивает №19 ХК "СКИФ-Мотор" Китаева Татьяна, бросок – гол! Девушки из ХК "Атлант" бросаются отыгрываться. №32 Шепелинская Мария совершает сольный проход, бросает, но вратарь ХК "СКИФ-Мотор" Тараканова Валерия оказывается на чеку! Молодые хоккеистки из Одинцово наращивают давление. Но и нижегородские девушки не собираются сдаваться, они грамотно встречают соперниц (которые видимо уповают на индивидуальные действия) и играют на контратаках. В рядах нижегородских хоккеисток в этот период особенно выделяются упомянутая выше №19 и №7 Шамсутдинова Эльвира, не раз создававшие реальные моменты для взятия ворот. Эльвира Шамсутдинова, одна из самых физически мощных хоккеисток в этой встрече, так сильно старалась не уступать соперницам единоборства, что даже дважды была удалена в первом периоде. Но ХК "Атлант" не реализовывает численное преимущество.

Второй период

После перерыва молодые подмосковные хоккеистки опять пытаются создавать напряжённость у ворот ХК "СКИФ-Мотор" но, добивание после массированной атаки №11 Спасенко Екатерины оказывается неудачным. Девушки из Нижнего Новгорода, отразив натиск соперниц, отвечают острейшей контратакой. Китаева Татьяна выбегает на ударную позицию, но ей под ноги самоотверженно бросается №29 ХК "Атлант" Андрющенко Алёна. Судьи совершенно справедливо расценили это как фол последней надежды и назначили буллит. Пострадавшая, №19 ХК "СКИФ-Мотор" сама, с непринуждённой лёгкостью, реализует этот штрафной бросок – 2:0! Одинцовский вратарь Монахова Маргарита, в этот раз не смогла выручить свою команду. Счёт для ХК "Атлант" становится слишком неприятным. Подмосковные хоккеистки наращивают давление (особенно заметна №25 Байбакова Ксения), но опять из-за злоупотребления индивидуальными действиями, шайба в ворота не идёт… Игра проходит во взаимных атаках, с некоторым территориальным преимуществом ХК "Атлант". В пылу борьбы удаляются №34 Циркунова Александра из Одинцово и №7 Шамсутдинова Эльвира и Чижова Т. из ХК "СКИФ-Мотор". Как результат распасовки №5 Петровой Елены и №25 Байбаковой Ксении, на ворота ХК "СКИФ-Мотор" проходит атака два нападающих №3 Кокошкиной Марии и №17 Талдыкиной Натальи в одного защитника, и вместо паса партнёрше, Наталья, из под защитника, сама бросает по воротам! Вратарь бессилен. Наконец-то удачно – гол! Счёт становится 1:2 в пользу ХК "СКИФ-Мотор". Нижегородские хоккеистки отвечают опасными атаками, особенно заметны №7 Шамсутдинова Эльвира и №8 Рахимова Алсу.

С течением игры, всё больше становится заметно территориальное преимущество подмосковных хоккеисток. Если бы они уделили больше внимания коллективным действиям, то надо полагать, их команда и забивала бы значительно больше. Как яркий проблеск командной игры был острый момент у ворот ХК "СКИФ-Мотор", когда, к большому сожалению для ХК "Атлант" №32 Шепелинская Мария не смогла переправить шайбу в уже пустые ворота! Тем не менее, ХК "Атлант" забивает подключив своих защитников гол №34 Циркуновой Александры с передачи №29 Андрющенко Алёны и №25 Байбаковой Ксении. Шайба срикошетив от защитника ХК "СКИФ-Мотор" залетает в ворота. Счёт равный - 2:2.

Но, практически сразу ХК "СКИФ-Мотор" снова выходит вперёд! Не лучшим образом сыграли защитники ХК "Атлант", пятясь практически до своих ворот перед вездесущей сегодня №19 Китаевой Татьяной, которая оформляет себе хет-трик в этом матче! Молодец! 2:3.

Подмосковные спортсменки снова в роли догоняющих. №3 ХК "Атланта" Кокошкина Мария, совершив рывок, бросала по воротам, но вратарь соперниц Тараканова Валерия правильно выбрала позицию. Затем №8 ХК "СКИФ-Мотор" Рахимова Алсу, совершает опасный проход вдоль борта и пытается выйти на бросок, но опасность ликвидируется защитой ХК "Атланта" и голкипером Монаховой Маргаритой.

Под конец периода "Атланту" удаётся разыграть действительно красивую комбинацию. С передачи №34 Циркуновй Александры шайбу забрасывает №15 Тверскова Лина. Счёт после второго периода 3:3.

Третий период

Заключительная треть матча ознаменовалась голом в ворота ХК "СКИФ-Мотор". После передач №32 Шепелинской Марии и №17 Талдыкиной Натальи неожиданный для вратаря бросок совершила №25 Байбакова Ксения. 4:3.

И далее, несмотря на все старания игроков обеих команд (Спасенко Екатерины, Мысиной Анастасии, Кокошкиной Марии, Шепелинской Марии, Байбаковой Ксении из ХК "Атлант" и Рахимовой Алсу, Шамсутдиновой Эльвиры, Китаевой Татьяны из "Скиф-Мотор") счёт на табло больше не изменялся до финальной сирены. В третьем периоде, в пылу борьбы, были удалены №7 ХК "Атлант" Ковалёва Наталья и №16 ХК "СКИФ-Мотор" Карабанова Д.

Окончательный счёт матча 4:3 в пользу ХК "Атлант".

По итогам этой встречи высказал своё мнение руководитель Одинцовского отделения ГОУ ДОД МО "СДЮШОР по хоккею Атлант" - Петров Николай Степанович. Он, отдавая должное самоотверженной игре девушек из ХК "СКИФ-Мотор", отметил, что ХК "Атлант" на протяжении всей игры имел заметное территориальное преимущество и результат мог быть и большим, если бы старшие девушки подмосковной команды меньше тяготели к индивидуальным проходам и своим примером показали более молодым членам команды как надо взаимодействовать, играя в пас, ведь хоккей это коллективная игра.

 

Просмотров: 1377 | Добавил: Атлантыч | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 6
5 СКИФ  
0
А я очень расстроен за работу вашего судьи-секретаря...

6 Атлантыч  
0
Надеюсь он прочитает ваш комментарий...

3 СКИФ  
0
У вас там компьютера на судейском столике нет?
У нас в НН даже протоколы матчей ночной лиги на компьютере ведутся:
http://hcskif.ru/images/stories/season10-11/nnhl10-11/Protokols/Protokol_SKIF-Ledovik_1-6_11.11.2010.jpg

4 Атлантыч  
0
Очень рады за вашу ночную лигу!

1 СКИФ  
0
О, боже... По рукам бы настучал за такое безобразное заполнение протокола! У нас в России врачи в справках и рецептах - и то разборчивее пишут...

2 Атлантыч  
0
Это точно (к большому сожалению). wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 20:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • СДЮСШОР г. Твери
  • здесь может быть
  • ваша реклама
  • Мир развлечений
  • МУЗ "КЦРКБ"
  • Железнодорожные билеты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт создан при поддержке ХК "ТТ" © 2024
    Используются технологии uCoz