ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»

Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Репортаж об игре на турнире Олимпийские надежды 2010 Республика Саха - Центр
13:01
Репортаж об игре на турнире Олимпийские надежды 2010 Республика Саха - Центр

Отчёт об игре    04.12.2010.   Республика Саха – Центр

1-й Период

Игра началась со взаимных атак. Сразу было видно, сегодня никто уступать не собирается – все настроены на победу. После активных действий в зоне соперника, на четвёртой минуте встречи, №14 «Центра» Лилит Кароян открывает счёт! 0:1

Затем свои коррективы в ход игры стала вносить судейская бригада возглавляемая Ивановой Еленой Сергеевной. Одна за одной удаляются девушки «Центра» №13 Николаева Екатерина и №2 Легкодух Анастасия. «Республика Саха» получает численное преимущество 5 против 3, однако реализовать его у них не получилось. Проходит совсем немного времени и «за атаку игрока, не владеющего шайбой» удаляется №11 «Центра» Екатерина Спасенко. Почти сразу после этого «за подножку» на скамейку штрафников садится и юная хоккеистка из Якутии Анастасия Мишланова №13.  Игра в неравных составах не приносит результата. И снова поднята рука главного арбитра – «неправильная атака соперника» удаляется на 2 минуты №7 «Центра» Ковалёва Наталья, а затем №2 из Якутии Кошевая Юлия «за атаку игрока не владеющего шайбой». Команды опять играют в неполных составах и опять безрезультатно. Через короткий промежуток времени снова удаляют №7 «Центра» Ковалёву Наталью. На этот раз команда из Республики Саха реализовывает численное преимущество – красивый проход завершает точным броском №11 Анастасия Белоусова. 1:1

В самом конце периода, в пылу борьбы, наказываются обоюдным удалением «за грубость» №16 «Центра» Байбакова Ксения и её визави №12 Бодрикова Мария.

2-й Период

Вторя треть матча началась с атак хоккеисток Центрального Федерального Округа. №14 Караян Лилит с убойной позиции промахивается мимо ворот. Не успела игра толком начаться, как снова пошли удаления. «За подножку» отправлена отдыхать №13 из Якутии Анастасия Мишланова и одновременно с ней №5 «Центра» Елена Петрова но уже «за задержку соперника руками». Проходит несколько секунд как «за толчёк на борт» наказана №16 Байбакова Ксения. Игра идёт 4 на 3. Но, в этот раз, реализация численного преимущества у команды из Республики Саха не получается. Однако, судейская бригада решила сегодня не давать скучать команде «Центр» - удалена №14 Караян Лилит. Несмотря на удаление молодые хоккеистки Центрального Федерального Округа забивают в меньшинстве! Красивейший сольный проход исполнила №16 Байбакова Ксения и завершила всё действо неотразимым щелчком со средней дистанции! 1:2

Не успела Ксения толком порадоваться забитой шайбе, как, через считанные секунды, её удаляют «за подножку». Почти сразу отправляется на скамейку штрафников «за неправильную атаку соперника» и №10 из Якутии Абдулина Диана. Игра в неполных составах отдаёт некоторым сумбуром и не приносит результата. Очевидно, столь частые удаления сломали игру обеим командам. Тем не менее, все девчонки заряжены на победу и напряжение на площадке нарастает с каждой минутой. Очередное удаление №13 из Республики Саха Мишланова Анастасия в очередной раз отправляется «отдыхать» не по своей воле, а «за задержку соперника руками». На площадке остаются 3 хоккеистки из Якутии и 4 из «Центра». Но шайба забита не в результате розыгрыша большинства, в завершение индивидуального прохода №14 Караян Лилит! 1:3

Иванова Елена Сергеевна, как главный арбитр, видимо, в этом матче решила применить все свои познания о возможных нарушениях правил, и попутно проверить на прочность сборную Центрального Федерального Округа. Одна за другой удаляются две хоккеистки «Центра» №10 Алёна Андрющенко и №13 Екатерина Николаева. Опять 5 на 3 численное преимущество у команды из Якутии. Однако, результат на табло не изменяется. Проходит совсем немного времени и не опять, а снова удаляется №10 Алёна Андрющенко, и видимо за компанию к ней арбитр «награждает» десяти минутным дисциплинарным штрафом №14 «Центра» Караян Лилит. Впрочем, главный судья матча не даёт скучать и спортсменкам из Якутии: «За задержку соперника руками» опять уходит с поля №13 Мишланова Анастасия и через короткий промежуток времени №9 Светлана Литвинова. Тренерские штабы обеих команд уже недоумевают - кого им выпускать в данный конкретный игровой отрезок! Некоторые девушки вынуждены подолгу оставаться в не игры, поскольку практически весь матч идёт в неполных составах. И вот, наконец, пошли голы. Забивает №15 «Центра» Шохина Анна с передачи №13  Николаевой Екатерины. 1:4

Но хоккеистки из Республики Саха не опускают руки – С передачи №16 гол забивает Анастасия Мишланова №13. 2:4

Затем, красивым броском в девятку, ворота «Центра» поражает №10 Абдулина Диана. 3:4

Но, под занавес периода, юные хоккеистки Центрального Федерального Округа опять увеличивают разрыв в счёте: Подхватив шайбу в своей зоне, №3 Кокошкина Мария совершает проход к воротам соперника и после её броска (засчитано как пас),   шайбу добивает №15 Шохина Анна. 3:5

3-й Период

Феерия с удалениями продолжается! «Неправильная атака игрока» №12 «Центра» Шепелинская Мария. «Подножка» №13 из Якутии Мишланова Анастасия. «Задержка соперника клюшкой» №9 Республики Саха Литвинцева Светлана. Молодые хоккеистки Центрального Федерального Округа воспользовались численным большинством: гол защитника №4 Циркуновой Александры. 3:6

Конец этой игры ознаменовался очередной проверкой на характер команды «Центр» сначала удалена №4 Циркунова Александра «умышленный выброс шайбы». А по её выходу на поле, под самый финал, удалены одна за одной №13 Николаева Екатерина «толчёк клюшкой», и №16 Байбакова Ксения «за грубость». Центральный Федеральный Округ отстаивает свои ворота в неприкосновенности очередной раз играя в меньшинстве 3 на 5.

Окончательный счёт встречи Республика Саха – Центр 3:6

После окончания этой игры своё мнение высказали тренеры «Центра» Симанова Виолетта Владимировна, Кремлёва Любовь Михайловна, Сырцов Александр Александрович
- судейство было крайне слабым, если не сказать больше…