Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Репортаж об игре «Центр» – Сборная регионов Северо-Запад 07.12.2010 г.
12:32
Репортаж об игре «Центр» – Сборная регионов Северо-Запад 07.12.2010 г.

Репортаж об игре «Центр» – Сборная регионов Северо-Запад  от 07.12.2010 г.

1-й Период

Голкиперы:  Сборная Центрального Федерального Округа – Мария Сорокина №1                      Сборная регионов Северо-Запад – Ксения Фёдорова №20;

Игра началась с атак юных хоккеисток «Центра». Впрочем, они и на протяжении всего матча имели заметное территориальное преимущество. В третьей смене защитники «Северо-Запада» замешкались в своей зоне с шайбой, и этим воспользовалась №2 «Центра» Легкодух Анастасия – перехват, неожиданный бросок низом, гол! 1:0

Затем, подхватив шайбу в средней зоне, совершила индивидуальный проход №5 «Центра» Николаева Екатерина, мощный бросок – гол. 2:0

Молодые хоккеистки «Северо-Запада» всеми силами пытаются бороться, но не всегда успевают за соперницами. Как следствие этого удаление в их команде №3 Ксении Ломейко «за задержку соперника руками». Удаление практически моментально реализовано – гол №12 «Центра» Шепелинской Марии. 3:0

Сборная регионов Северо-Запад не смотря на счёт не собирается сдаваться, она изо всех сил старается в обороне и играет на контратаках. После входа в зону соперниц хоккеистка №10 Северо-Запада Светлана Ткаченко сильнейшим броском верхом от синей линии застаёт  врасплох голкипера  «Центра»! 3:1

Сборная Центрального Федерального Округа бросается вперёд, подстёгнутая пропущенной шайбой, но многочисленные попытки добиться результата их старших игроков (первой пятёрки) не приносят успеха. Зато это удаётся их младшему товарищу - №3 «Центра» Мария Кокошкина, изрядно повозив своих визави в их зоне, всё-таки поражает ворота соперниц. 4:1

К чести команды «Северо-Запада» они не сломались, а наоборот сумели опять поймать на контратаке, увлёкшуюся атакующими действиями, первую пятёрку «Центра» - выход один на один №15 Анны Тимофеевой – гол! 4:2

2-й Период

В команде ЦФО происходит замена вратаря, со второго периода ворота защищает №20 Татьяна Щукина.

Поскольку, очевидно, такой счёт, и главным образом, такая игра команды «Центр» не устраивала тренеров сборной ЦФО, то второй период начался с массированных атак на ворота «Северо-Запада». Однако, голкипер соперниц - Ксения Фёдорова несколько раз подряд вытаскивала, казалось не берущиеся шайбы, молодец! Но и она оказалась бессильной когда  на её ворота, как на тренировке вышли три игрока «Центра», а в обороне, после неудавшейся контратаки, осталась лишь одна защитница!  С передач №2 Легкодух Анастасии и №8 Нерюевой Александры, цель поражает №3 Кокошкина Мария! 5:2

Прошло совсем немного времени и в команде «Северо-Запада», ода за одной удаляются два игрока: №16 Оксана Вдовина (задержка соперника клюшкой) и №9 Светлана Белова (за толчёк соперника клюшкой) . «Центр» более минуты имеет преимущество 5 на 3, но несмотря на опаснейшие моменты реализации численного преимущества нет! Концовка второго периода запомнилась нереализованным выходом один на один игрока «Северо-Запада» №2 Елисеевой Полины и удалением №10 «Центра» Алёны Андрющенко.

3-й Период

Последнюю треть матча Сборная Центрального Федерального Округа начинает в меньшинстве (1:38 сек.). Но реализация численного преимущества у «Северо-Запада» не получается. И хотя на протяжении всего матча Северные гостьи выкладывались как могли, борясь против более опытных и более мастеровитых соперниц, но, очевидно на третий период их сил уже не хватило. Голы в ворота Сборной регионов Северо-Запада теперь посыпались как из рога изобилия:

№5 Екатерина Николаева – 6:2

№16 Ксения Байбакова (пер. №4 Циркунова Александра) – 7:2

№15 Анна Шохина (пер. №7 Ковалёва Наталья) – 8:2 (в меньшинстве, удалена «за подножку» №10 Андрющенко Алёна)

Однако, когда у «Северо-Запада» было очередное удаление - №15 Анна Тимофеева, то «Центр» в полном составе, не может реализовать своё преимущество! Вот такие парадоксы. Но следующее удаление у «Северо-Запада» (№9 Светлана Белова «толчёк на борт») уже было наказано:

№15 Анна Шохина (пер. №7 Ковалёва Наталья) – 9:2

Далее эта игра уже походила на избиение младенца взрослыми хулиганами:

№16 Ксения Байбакова (сольный проход и бросок под перекладину) – 10:2

№15 Анна Шохина добила (пер. №7 Ковалёва Наталья, бросок №10 Андрющенко Алёна) – 11:2

№3  Кокошкина Мария добила после дальнего броска №10 Андрющенко Алёны (в большинстве, удалена была №3 Ломейко Ксения) 12:2

№15 Анна Шохина (пер. №4 Циркунова Александра) – 13:2

№5 Николаева Екатерина сольный проход, закончившийся взятием ворот за 8 секунд до конца встречи – 14:2

Перед прощальным рукопожатием команд, организаторы этого спортивного мероприятия вручили приз «Лучшему линейному арбитру турнира» - Брусенцовой Дарье.

После окончания этого матча своё мнение высказала Главный тренер Сборной Центрального Федерального Округа - Симанова Виолетта Владимировна. Она заявила, что в первых двух периодах была неудовлетворенна игрой опытных лидеров своей команды, но в третьем, когда игроки всё-таки стали выполнять тактические установки тренеров всё, более или менее, встало на свои места.

Просмотров: 1017 | Добавил: Атлантыч | Рейтинг: 5.0/2