ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Первенство России по хоккею "Регион-Центр" ЗОНА "В"
21:55
Первенство России по хоккею "Регион-Центр" ЗОНА "В"
Информационное сообщение об игре 12.02.2012. между командой юношей ХК «Титан» - 98,  г. Клин  и командой девушек «Атлант» Сборная Московской области,  на Первенство России по хоккею среди СДЮШОР, ДЮСШ МКС ФХР "Регион-Центр" ЗОНА "В" сезон 2011-20012 г. среди юношей 1998 года рождения.

Клинский Ледовый дворец имени Валерия Харламова.

Вратарь «Атланта» - Татьяна Щукина

Вратарь «Титана» - Тимур Бухтияров

Клинские ребята, помня то, что предыдущую встречу девушки у них крупно выиграли, старались изо всех сил. Мальчишки, в меру своих возможностей, старались блокировать лидеров Сборной Московской области, а вратарь «Титана» в этот день показал себя с самой лучшей стороны. Но, не смотря на это, территориальное преимущество «Атланта» явно просматривалось на протяжении всего матча. Девчонок же подводили провалы в собственной обороне и довольно частые удаления. Девушки пропустили первыми (гол Горшкалёв Сергей с передачи Албахтина Максима) 1:0, но, довольно быстро отыгрались (гол Тверскова Лина с передач Тадыкиной Натальи и Ломейко Ксении) 1:1. И, не смотря на старания противоборствующих сторон, счёт в первом периоде больше не менялся. Второй период был отмечен безголевой засухой. Третья двадцатиминутка прошла более результативно. Девушки решили взять Клинского быка за рога и сначала Зенченко Елизавета (с передачи Канаевой Дианы), низом поражает цель 1:2. А затем Кокошкина Мария, отобрав шайбу у соперника в средней зоне, выверенным пасом выводит Ткаченко Светлану на убойную позицию перед воротами – 1:3. С трибуны Клинской группы поддержки стали раздаваться ироничные восклицания в адрес своей команды – «Титаночка» вперёд! И, действительно, в последние семь минут матча юноши встрепенулись. Своими активными действиями они заставили оборону «Атланта» больше ошибаться и в конечном итоге сравняли счёт! Гол Шатый Сергей с передачи Сеня Андрея 2:3. И гол Первушина Артёма 3:3. На последних секундах «Титан» даже поменял вратаря на шестого полевого игрока, создал давление на ворота команды девушек, но едва не пропустил шайбу в свои ворота…

Конечно можно посетовать на то что к этому матчу Сборную Московской области не усилили игроки молодёжного звена «Торнадо», и отсутствовала Спасенко Екатерина из Одинцово  – очень ценный с моей точки зрения игрок, но не смотря на это итоговый счёт 3:3 - боевая ничья! У девчонок в этой игре старались абсолютно все, но особо можно выделить самоотдачу Нерюевой Александры, скоростные рейды и активную игру Кокошкиной Марии, и, ни в чём не уступавшую своим сверстникам – мальчишкам Зенченко Елизавету. Разумеется, голкипер «Атланта» Татьяна Щукина не раз выручала свою команду от, как иногда казалось, неминуемого гола. У мальчишек, безусловно, главным героем надо признать стража ворот – Бухтиярова Тимура, отразившего многочисленные броски Сборной Московской области, и всех полевых игроков «Титана», организованно оборонявшихся и остро контратаковавших на протяжении этой встречи.