ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Первенство России по хоккею "Регион-Центр" ЗОНА "В"
09:44
Первенство России по хоккею "Регион-Центр" ЗОНА "В"

Репортаж об игре 23.10.2011. между командой ХК «Титан» - 98,  г. Клин  и командой девушек «Атлант» Сборная Московской области,  на Первенство России по хоккею среди СДЮШОР, ДЮСШ МКС ФХР "Регион-Центр" ЗОНА "В" сезон 2011-20012 г. среди юношей 1998 года рождения.

Клинский Ледовый дворец имени Валерия Харламова.

1-й период

Вратарь «Атланта» - Мария Сорокина

Вратарь «Титана» - Тимур Бухтияров

Начало встречи запомнилось активными действиями с обеих сторон. После наброса шайбы на ворота «Титана» сделанным Донченко Ириной снаряд угодил в штангу. Первое звено команды девушек: Кокошкина Мария – Спасенко Екатерина – Канаева Диана прижимают юношей в их зоне, но пока безрезультатно. Юноши пытаются использовать некоторые ошибки защиты «Атланта», но страж ворот Сборной Московской области Сорокина Мария парирует броски Козлова Фёдора и Сень Андрея. В ответной атаке теперь уже опасно бросает Талдыкина Наталья, но неточно. И, наконец, на седьмой минуте матча, активность девушек приносит свои плоды – с передачи Спасенко Екатерины счёт открывает Кокошкина Мария. 0:1.

«Атлант», почувствовав уверенность в своих силах, продолжает атаковать, теперь второе звено, через двадцать восемь секунд после успеха своих партнёрш по команде, увеличивает счёт – после активных действий Нерюевой Александры гол забрасывает Зенченко Елизавета. 0:2.

Впрочем, у команды юношей появляется реальный шанс реабилитироваться перед своими, уже начинающими выкрикивать нелицеприятные фразы, болельщиками. Удалена Тверскова Лина (задержка соперника клюшкой). Мальчишки прилагают все усилия дабы сократить разрыв в счёте, но, девушки отчаянно обороняются, а на последнем рубеже уверенно отводит все угрозы Сорокина Мария. Очевидно нереализованное численное преимущество несколько деморализовало Клинскую команду, да и активность юниорок Сборной Московской области заставляла юношей всё чаще и чаще переходить к оборонительным действиям. И вот, на тринадцатой минуте первого периода, Кокошкина Мария, с острого угла, неожиданным резким броском поражает ворота Тимура Бухтиярова. 0:3.

И следующий свой выход первое звено «Атланта» не оставило без последствий для команды юношей. Спасенко Екатерина и Кокошкина Мария своими активными действиями буквально подавили оборону противника, а решающий бросок совершила Канаева Диана. 0:4.

В этой же смене, девчонки из «Атланта» добиваются очередного успеха! Буквально после вбрасывания, сольный проход совершает Кокошкина Мария – она эффектно переигрывает не только защитников, но и голкипера «Титана».  0:5.

Юноши в этот момент выглядят просто подавленными. Второе звено Сборной Московской области, после борьбы навязанной Нерюевой Александрой на своей синей лини, усилиями Водопьяновой Елены (выход один на один с Тимуром Бухтияровым), добивается успеха. 0:6.

На трибуне болельщиков «Титана» воцарилось подавленное молчание. Юноши, своими атакующими действиями, пытаются несколько сгладить негативные эмоции своей группы поддержки, но не тут-то было. Не только отдельные броски, но и выход два в ноль уверенно ликвидирует Сорокина Мария! А когда, на предпоследней минуте первого периода на площадке появляется первое звено девушек, то практически сразу возникает очередной «пожар» в зоне «Титана» С передач Кокошкиной Марии и Канаевой Дианы, гол забивает Спасенко Екатерина. 0:7.

2-й период

Вторая треть матча началась при суперкомфортном преимуществе команды девушек. Тренер «Титана» И. Рязанов, что совершенно естественно, попытался в перерыве вдохнуть жизнь в свой порядком приунывший коллектив, но, видимо, сегодня был явно не день Клинской команды. Первое звено девушек опять прижимало юношей в их зоне, хотя, в целом игра производила впечатление более или менее равных соперников. Юноши, используя резкие выпады, пытаются ловить «Атлант» на контратаках. В один из таких моментов удаляется Кузнецова Ирина (блокировка). «Титан», выиграв вбрасывание и разместившись в зоне соперниц, пытается размочить обидный счёт, но сейвы Сорокиной Марии и перехват шайбы вторым звеном «Атланта» едва не приводят к взятию ворот команды хозяев поля – однако, броски Нерюевой Александры и Водопьяновой Елены не достигают цели. Тем не менее, забить в меньшинстве девушкам всё-таки удаётся – этого добилась  Зенченко Елизавета. 0:8.

Команда юношей снова впадает в шоковое состояние. Впрочем, через минуту, встряхнувшись, и несколько придя в себя, «Титан» снова наращивает давление на ворота «Атланта». Однако, все старания Клинской команды сводит на нет страж ворот - Сорокина Мария. Не помогло юношам и назначение буллита в ворота Сборной Московской области (штрафной бросок не реализовал Конаков Владислав). После этого (последние минуты второго периода), тренерский штаб «Атланта» (Симанова Виолетта Владимировна и Кремлёва Любовь Михайловна) решает дать поиграть и второму своему голкиперу:

Место в воротах «Атланта» занимает - Балбихина Елизавета.

У команды девушек очередное удаление: Зенченко Елизавета (задержка соперника клюшкой). Однако, к крайнему неудовольствию группы поддержки «Титана» реализация большинства у их команды сегодня явно не клеится, мало того, третье звено «Атланта» едва не добилось успеха в неравных составах – не сумела использовать свой выход один на один с Тимуром Бухтияровым Ломейко Ксения. Но, в следующей смене, это (т.е. забить в меньшинстве) удалось Кокошкиной Марии – в  стремительном рейде прошла через всё поле, переиграв и полевых игроков и голкипера. 0:9.

До конца периода все старания команды юношей, как в большинстве, так и в равных составах, не привели ни к каким положительным для них результатам!

3-й период

Первая минута заключительной трети матча ознаменовалась очередной (пятой в сегодняшнем матче) шайбой забитой Кокошкиной Марией. Она, на большой скорости, объехала соперника и, сделав эффектную паузу, уложив тем самым вратаря, забрасывает шайбу в уже пустые ворота! 0:10.

Теперь счёт стал двузначный! Такого, в играх девушек против команд юношей мне трудно припомнить. Ребята отчаянно пытаются сократить разрыв в счёте, попадают в штангу, девчонки обороняются, но, удаляется – Канаева Диана (задержка соперника клюшкой). Первое звено «Атланта», даже в меньшинстве пытается атаковать – Кокошкина Мария некоторое время,  как бы демонстрируя свою технику владения клюшкой, накручивает с шайбой всю команду юношей в их же зоне, ребята дружно стараются помешать лидеру атак Сборной Московской области нанести завершающий бросок. В общем, и на этот раз девушки отстояли свои ворота в неприкосновенности имея на игрока меньше! И как только у «Атланта» появилась удалённая хоккеистка, так, с передачи Нерюевой Александры, гол забивает Водопьянова Елена. 0:11.

Уже не знающие что им теперь делать, но вынужденные «испить сию чашу до дна» юноши из Клина стараются атаковать, но, угрозу уверенно парирует красивым сейвом в ловушку Балбихина Елизавета.  В свою очередь, девушки Московской области доводят счёт до крайне неприличного - сильнейший бросок от синей линии Талдыкиной Натальи. 0:12.

До конца матча остаётся порядка пяти минут. Тут, видимо, голкипер девушек Балбихина Елизавета несколько подустала, до этого, как все видели, она довольно уверенно парировала опасные броски игроков «Титана», но теперь голы пошли в ворота девушек один за одним. Кроме того, нельзя сказать что девчонки на последних минутах встречи убивались дабы не пропустить голы в свои ворота. Ничего не поделаешь – психология – счёт ведь двузначный! Видимо тренерам «Атланта» ещё предстоит провести профилактические беседы на эту тему. Вот список отличившихся на последних минутах ребят из команды «Титан»: Горшколёв Сергей 1:12, Козлов Фёдор (в большинстве, удалена Смирнова Екатерина) 2:12, Шатый Сергей (с передачи Сень Андрея) 3:12, Сень Андрей (с передач Конакова Владислава, Шатый Сергея) 4:12.

Но, за девять секунд до конца игры, девчонки ещё раз огорчили взбодрившихся от забитых голов  юношей – выход один на один с голкипером красивым и точным броском реализовала Нерюева Александра – 4:13.

Матч окончен.

Вот и добилась своего первого успеха в  Первенстве России по хоккею среди команд юношей 1998 года рождения "Регион-Центр" ЗОНА "Б" команда девушек «Атлант» Сборная Московской области! Я думаю, по этому поводу, все присоединятся к поздравлениям в адрес девчонок!

Просмотров: 1755 | Добавил: Атлантыч | Рейтинг: 5.0/4