ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»
 
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Первенство России по хоккею "Регион-Центр" ЗОНА "В"
22:42
Первенство России по хоккею "Регион-Центр" ЗОНА "В"
Репортаж об игре 09.10.2011. между командой девушек «Атлант» Сборная Московской области  и ХК «Капитан» Ступино,  на Первенство России по хоккею среди СДЮШОР, ДЮСШ МКС ФХР "Регион-Центр" ЗОНА "В" сезон 2011-20012 г. среди юношей 1998 года рождения.  

1-й период

Вратарь «Атланта» - Татьяна Щукина

Вратарь «Капитана» - Просветов Иван

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. На атаки юношей девушки отвечали острыми контрвыпадами.  Опасные моменты создавали Александра Нерюева – после её броска шайба чиркнув по шлему голкипера отскочила от перекладины ворот, Мария Кокошкина – отобрала шайбу у защитника в зоне соперника и выскочив на ударную позицию не смогла переиграть стража ворот «Капитана». Девчонки борются, но не всегда успевают за быстрыми нападающими соперника, и как следствие этого происходит удаление Дарьи Серидиной (подножка). Во время численного большинства «Капитана» Татьяна Щукина дважды выручила «Атлант» от, казалось, уже неминуемого гола. Проходит не более пяти минут – опять в команде девушек удаление – Елизавета Демченко (подножка). Девчонки опять выстояли, мало того, в этот промежуток времени, Полина Болгарева, совершив стремительный проход через всё поле, опасно бросала из-под защитника. Уже при игре в равных составах Татьяна Щукина ликвидировала опаснейший выход один на один нападающего «Капитана». Но, как это иногда бывает, щелчок от синей линии парировать не смогла… автор гола Кирилл Журавлёв. 0:1.

Не прошло и минуты как команда юношей снова праздновала успех – с передачи Павла Хохлина броском в верхний угол шайбу забрасывает Дмитрий Подпорин. 0:2.

В команде «Атлант» замена вратаря – место в рамке занимает Мария Сорокина.

2-й период

Тренерский штаб «Атланта» (Симанова Виолетта Владимировна, Кремлёва Любовь Михайловна и Сырцов Александр Александрович) сокращает  число играющих пятёрок с четырёх до трёх и производит перестановки в звеньях, теперь атакующие звенья выходят в следующих сочетаниях:

Екатерина Спасенко – Наталья Ковалёва – Мария Кокошкина, Полина Болгарева – Александра Нерюева – Лина Тверскова, Ирина Галанцева – Ксения Ломейко – Елена Водопьянова.

Голкипер Сборной Московской области Мария Сорокина в дебюте второй трети матча выручает команду от штрафного броска, назначенного в ворота «Атланта» - не смог переиграть вратаря девушек  Кирилл Журавлёв.  Ободренные эти обстоятельством девчонки-хоккеистки бросаются атаковать, но, сначала Мария Кокошкина, выведенная на бросок пасом Смирновой Екатерины, не может переиграть Ивана Просветова, а затем фирменный скоростной рейд Полины Болгаревой не находит своего логического завершения. Юноши отвечают игрой на встречных курсах, но Мария Сорокина опять отражает выход один на один с вратарём Кирилла Матвеева. «Атлант» усилиями Натальи Ковалёвой и Марии Кокошкиной вновь создаёт опасность у ворот Ивана Просветова, но шайба в ворота ХК «Капитан» сегодня упорно не хочет залетать…  Даже когда команда девушек имеет на одного игрока больше (удалён Андрей Панкратов – задержка соперника клюшкой )игра  в зоне соперника не приводит реализации численного преимущества. А когда игра проходит уже в равных составах, юноши добиваются успеха против третьей пятёрки «Атланта» – гол Дмитрий Подпорин с передачи Нины Пироговой. 0:3.

Вообще говоря, Нина Пирогова игрок Сборной девушек из Московской области, но в этом турнире она играет за ХК «Капитан». У «Атланта» за 21 секунду до конца периода удаление - Лина Тверскова – задержка соперника клюшкой. До сирены счёт не изменился.

3-й период

Через четыре секунды после начала заключительной трети матча в Сборной Московской области очередное удаление – Наталья Ковалёва – подножка.  Положение становится просто угрожающим – игра три на пять! Юноши из Ступино не преминули возможностью реализовать преимущество в два полевых игрока – гол Артём Крючков с передачи Павла Царёва. 0:4.

Далее происходит игра четыре на пять, «Капитан» давит, «Атлант» обороняется. Мария Сорокина в рамке своих ворот крутится как белка в колесе. И уже после появления пятого полевого игрока в команде девушек, ребята всё-таки забрасывают очередную шайбу – Кирилл Журавлёв. 0:5.

Девчонки, не смотря на счёт, не опускают руки. Особенно активны первое и второе звенья «Атланта». Как результат этого в команде юношей пошли удаления – Андрей Панкратов (подножка). Сборная Московской области атакует, и за несколько секунд до выхода пятого игрока у ХК «Капитан» удаляется Нина Пирогова. Играя пять на три всего только восемь секунд  девчонки не успевают толком развернуться, а во время преимущества в одного игрока, после активных действий Ирины Галанцевой и Елены Водопьяновой, Ксения Ломейко упускает реальнейшую возможность поразить цель! Девчонки не сдаются. При игре в равных составах первое звено «Атланта», усилиями Екатерины Спасенко и Натальи Ковалёвой вводит шайбу в зону соперника, передача на дальнюю штангу, но Мария Кокошкина не успела перебросить уже распластавшегося вдоль своих ворот Ивана Просветова, как сама оказалась лежащей на льду – очередное удаление в ХК «Капитан» Нины Пироговой. Сборная Московской области, несмотря на все старания, никак не может реализовать своё численное преимущество. Более того, удаляется ещё и Кристина Куранова (подножка). При игре четыре на четыре нужно отметить самоотверженную игру Александры Нерюевой – бросилась под щелчок противника! Кроме того Мария Сорокина очередной раз спасла свою команду вовремя переместившись и тем самым перекрыв сектор обстрела. В  равных составах девчонки пытаются забросить хотя бы гол престижа, но вместо этого удаляется Наталья Ковалёва (неправильная атака соперника). Как ни старались девчонки, но юноши все-таки сумели использовать своё последнее численное преимущество в этой встрече. 0:6.

Матч окончен.

В заключении можно констатировать следующее: не смотря на довольно крупный счёт нельзя сказать что игра проходила исключительно в одни ворота, девчонки старались, но испытывали явные проблемы с реализацией своих голевых моментов. Нам остаётся только пожелать им провести работу над ошибками и добиться успехов в следующих играх.

Просмотров: 1153 | Добавил: Атлантыч | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20 Апреля 2024, 01:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • СДЮСШОР г. Твери
  • здесь может быть
  • ваша реклама
  • Мир развлечений
  • МУЗ "КЦРКБ"
  • Железнодорожные билеты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт создан при поддержке ХК "ТТ" © 2024
    Используются технологии uCoz