ГБОУ ДОД МО СДЮСШОР по хоккею «Атлант»
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Игра «Атлант» Подольск – «Атлант» Одинцово
00:05
Игра «Атлант» Подольск – «Атлант» Одинцово

20.11.2010 г.  Подольск.

 Игра «Атлант» Подольск – «Атлант» Одинцово

1-й период

Игра началась с атаки девушек  из  Одинцово, но, шайбу тут же перехватывают хоккеистки из Подольска – выход №9 Легкодух Анастасии один на один с вратарём …   и вратарь действующих чемпионок Московской области Мария Сорокина ликвидирует опасность.  Первая треть матча проходила в более или менее равной борьбе, но с явным территориальным преимуществом Одинцово. Как прямое следствие этого, после того как №21 Аксёнова Александра подключила защитника,  дальний бросок №9 Одинцовской команды Серединя Дарьи достигает своей цели!  0:1.

Юные хоккеистки из Одинцово наращивают давление,  однако, в пылу борьбы, удаляется их игрок №7 Ковалева Наталия. Девушки-чемпионки стараются активно играть и в меньшинстве – что подтверждается выходом на рандеву с вратарём Подольска  Балбихиной Елизаветой номера 21 Одинцовской команды Мысиной Анастасии. Но, очевидно, недаром Елизавета была в золотом составе сборной Московской области на Всероссийском турнире «Золотая шайба» 2010 года – она с честью выходит из этой опасной ситуации! Девушки из Подольска, явно вдохновлённые уверенной игрой своего голкипера, обрушивают массированную атаку на ворота своих грозных соперниц и это приносит успех! После отскока шайбы от вратаря Одинцово, при неуверенной игре защитниц на своём пятачке, №9 Подольска  Легкодух Анастасия добивает её в ворота с близкого расстояния! Численное преимущество реализовано. 1:1.

Такой ход событий в дебюте матча явно не устраивает тренерский штаб «Атлант» Одинцово Симанову Виолетту Владимировну и Кремлёву Любовь Михайловну. Они задают своим подопечным нужный вектор для усиления игры, что сразу выражается в многочисленных атаках и бросках по воротам соперниц.  Практически все нападающие из Одинцово попытали счастье в атакующих действиях, №25 Байбакова Ксения своими сольными проходами через всё поле особенно заметна в этот период (как, впрочем, и на протяжении всей встречи). Однако  вратарь Подольска Балбихина Елизавета либо отводит угрозу от своих ворот, либо шайба летит мимо цели…  Впрочем, в конце концов,  и она казалась бессильной после кинжально резкого броска лучшего бомбардира Открытого Первенства МО прошлого сезона №3 Одинцовской команды Кокошкиной Марии (с передачи №22 Мысиной Анастасии). 1:2.

В заключительной части первого периода была удалена №33 Одинцовской  команды Канаева Диана, но реализовать своё численное преимущество молодые хоккеистки из Подольска не смогли…

2-й период

Вторая треть матча является иллюстративным материалом о явном преимуществе хоккеисток из   «Атлант» Одинцово над своими соперницами. Не смотря на все старания приложенные  тренерским штабом команды из Подольска:  Ивановой Еленой Сергеевной и Фёдоровым Виталием Александровичем, дабы направить игру в нужное русло, но  их подопечные проигрывали практически по всем компонентам игры Одинцовским спортсменкам.  

С этого момента забивали только юные хоккеистки из Одинцово:

Для начала, №33 Канаева Диана, после розыгрыша с №13 Галанцевой Ириной отправляет шайбу в ворота! 1:3.

Затем, №21 Аксенова Александра после комбинации №17 Талдыкиной Натальи и №9 Серединя Дарьи внезапным броском низом заставляет капитулировать вратаря соперниц. 1:4.

Команда «Атлант» Одинцово, как почуявший добычу хищник, продолжает нещадно терзать  оборону одноклубниц  из Подольска. После массированного натиска, с передачи №3 Кокошкиной Марии, гол забивает №22 Мысина Анастасия! 1:5.

В середине второго периода обе команды производят замену вратарей. В ворота Одинцово встаёт Щукина Татьяна, а последний рубеж команды из Подольска теперь защищает Федишина Анна.

Впрочем,  на общий характер игры это никак не повлияло.

Два гола подряд забивает  капитан «Атлант» Одинцово  №11 Спасенко Екатерина! (первый из них в большинстве с передачи №22 Мысиной Анастасии (удалена №14 из Подольска Артемчук Анастасия)). 1:6,  Затем уже в равных составах 1:7.

Надо особенно отметить в сегодняшней встрече очень старавшуюся себя проявить Настю Мысину, поскольку она сегодня впервые играла против своих бывших одноклубников.

Два удаления в составе Одинцовской команды:  №17 Талдыкиноа Наталья и №25 Байбакова Ксения,  хоккеисткам из «Атлант» Подольск реализовать не удалось.

3-й период.

Заключительная треть встречи, как и предыдущие периоды, прошла при огромном территориальном преимуществе «Атлант» Одинцово. Защита чемпионок действовала надёжно и старалась не допускать промахов. Особенно в их оборонительных порядках выделялась № 34 Циркунова Александра. Наконец-то, смогла реализовать свой атакующий потенциал самая опытная нападающая Одинцово - №25 Байбакова Ксения! Совершив, уже неизвестно какой по счёту за эту игру, сольный проход, она всё-таки забивает шайбу в ворота!  1:8.

Затем, с передачи №15 Тверсковой Лины, цель поражает №7 «Атлант» Одинцово Ковалева Наталия! 1:9.

И, заключительную, победную точку в этом матче, красивейшим броском под перекладину, поставила №3 из команды Одинцово Кокошкина Мария! 1:10.

Не смотря на удаление у  Одинцово в самом конце игры (за нарушение численного состава), молодые хоккеистки из Подольска не имели практически никаких шансов на взятие ворот  соперниц.  Они даже были вынуждены обороняться, находясь в полном составе против четвёрки своих визави!

После окончания матча, своё мнение по поводу этой игры высказал Руководитель Одинцовского отделения ГОУ ДОД МО «СДЮШОР по хоккею Атлант» - Петров Николай Степанович. По его мнению девушки из  «Атлант» Подольск очень старались и сделали всё, что было в их силах на этот момент. Среди спортсменок из Подольска он выделил №9 Легкодух Анастасию, №2 Мамацашвили  Александру и № 22 Смирнову Екатерину. Говоря о своей команде, Николай Степанович отметил, что, по игре, счёт мог быть и больше, если бы реализация потенциальных голевых моментов  была на должной высоте. Кроме того необходимо улучшать взаимодействие между игроками отдельных звеньев (особенно это касается более старших и более опытных членов коллектива).

 

 

 

 

 

Просмотров: 2426 | Добавил: Атлантыч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 13:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • СДЮСШОР г. Твери
  • здесь может быть
  • ваша реклама
  • Мир развлечений
  • МУЗ "КЦРКБ"
  • Железнодорожные билеты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт создан при поддержке ХК "ТТ" © 2024
    Используются технологии uCoz